19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как готовится восстанавливающая маска для волос?
Как готовится восстанавливающая  маска для волос? За волосами необходим уход. И вовсе не обязательно посещать супер дорогие салоны, чтобы там ухаживали за волосами. В домашних условиях можно готовить совершенно удивительные по своим свойствам и эффектам маски для волос…

Итак, для приготовления восстанавливающей маски волосам нам потребуется: хна бесцветная, мёд, масло оливковое, куриное яйцо и коньяк. Если вы периодически подкрашиваете волосы в рыжеватый оттенок, то можете смело для этой маски брать обычную (не бесцветную) хну. Если же вы не хотите, чтобы после применения данной маски волосы хоть чуть чуть изменили цвет, то используйте только бесцветную хну.

Берём одну столовую ложку оливкового масла, столько же мёда, коньяка и добавляем только желток от яйца. Размешиваем. Важно: мёд и масло оливковое желательно предварительно подогреть!
Теперь в эту смесь добавляем одну столовую ложку бесцветной хны. Всё это тщательно мешаем.
Маску рекомендуется наносить на чистые волосы. Если её наносить на жирные волосы, не получится добиться желаемого эффекта. Волосы моем, немного подсушиваем, затем наносим данную маску (желательно тёплую). Распределяем её и на волосы и на кожу головы. Укутываем волосы тёплым полотенцем. Держим маску на волосах не менее одного часа. Затем смываем её.
Волосы будут восхитительно выглядеть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *