29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как производить уход за волосами с помощью облепихи?
Как производить уход за волосами с помощью облепихи? Еще наши мамы и бабушки применяли облепиху в качестве заживляющего средства. Будь то порез, рана или ожог — всегда на помощь приходит облепиховое масло. Кроме всего прочего, оказывается масло большой помощник и для волос.

Если приучить себя дважды в неделю втирать облепиховое масло в кожу головы, после того как помыли голову, то волосы приобретут здоровый, блестящий и сильный вид.

Для того чтобы волосы росли быстрее надо сделать следующие маски из облепихи:

— требуется морковь очистить, затем натереть на мелкой тёрочке, после этого влить к ней одну третью часть стакана сока облепихового и добавить одну суповую ложку масла касторового, всё тщательно размешать и втереть в кожу головы. После этого замотать голову полотенцем и подержать такую маску около двух часов, после чего все промыть хорошенько проточной водой.

Для укрепления волос можно следующую настойку:

— требуется две суповые ложки облепихи и листьев, которые надо залить крутым кипятком (2 стакана), емкость плотно закрыть и выдержать примерно 3 часа, затем получившийся настой надо процедить.

Пить такую настойку надо два раза в день до приема пищи, а также надо втирать перед сном приготовленный раствор в кожу головы, на ночь смывать не надо.

Чтобы избавиться от сухих и ломких волос надо сделать следующую маску:

— необходимо смешать три суповые ложки корня лопуха (измельченного), влить к нему пол-литра воды, затем поставить на огонь и варить около 15 минут на тихом огне. После этого отвар надо процедить и добавить к нему пять суповых ложек облепихового масла и хорошо взбить.

Затем необходимо втирать в кожу головы эту смесь перед сном, такую процедуру надо делать регулярно.

Чтобы избавиться от жирных волос надо сделать следующий отвар:

— всем хорошо известно, что обычно от жирности волос спасает яичный желток, которым моют голову. Затем надо обязательно ополоснуть волосы отваром из облепихи. Для его приготовления надо измельчить 100 граммов сухой крапивы и залить ее двумя стаканами очищенной воды. Затем надо добавить один стакана сока натурального и проварить эту смесь на тихом огне, на протяжении 30 минут. После этого надо процедить отвар и использовать его для споласкивания волос. Для этого надо смешать полстакана облепихового отвара с одни литром воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *