20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как работает лак для ногтей?
Как работает лак для ногтей?Традиционно используемый женщинами, лак для ногтей различного вида и его прототипы являются неизменными атрибутами модниц, начиная с третьего тысячелетия до нашей эры. Нанесенный на ногти, лак будет держаться до тех пор, пока не сотрется, либо не отрастет ногтевая пластина, или обладательница цветного маникюра не снимет лак при помощи специальных средств. Обязательно необходимо снимать старый лак с ногтей перед нанесением нового покрытия.

Нанесение лака
Традиционно на ногтевые пластины на пальцах рук и ног лак наносится при помощи специальной маленькой кисточки. Как правило, подобная кисточка прикрепляется к крышке каждой бутылочки лака. Обмакнув кисточку в лак, следует удалить излишки, проведя по горлышку пузырька с лаком. Наносить лак на ноготь необходимо ровными прямыми линиями, начиная от основания до конца ногтя.

Состав лака
Большинство лаков для ногтей состоят из нитроцеллюлозы, разбавленной бутил ацетатом. Последний ингредиент не считается экологичным продуктом. Некоторые организации защитников окружающей среды рекомендуют отнести лак для ногтей к разряду продуктов, опасной категории. Сегодня в продаже начинают появляться более безопасные лаки, основа которых водорастворимая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *