29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить онемение стоп?
Как вылечить онемение стоп? Как правило, на такие незначительные недомогания, как онемения стоп, врачи не обращают должного внимания, но от этого дискомфорт не проходит, и человек не очень хорошо себя чувствует. Как же избавиться от онемения стоп?

В борьбе с онемением стоп прекрасным помощником становится плавание, причем, вовсе не обязательно отправляться за тридевять земель на море, достаточно систематически посещать близлежащий бассейн.
Помогает в борьбе таким недомоганием натирание ступней снегом. Ступни быстренько натирают снегом, затем растирают махровым полотенцем, намазываются вазелином или кремом и одевают теплые шерстяные носки. Такие процедуры нужно проводить по 3-4 дня подряд, затем сделать на несколько дней перерыв и начинать сначала.
В течение дня не помешает делать зарядку для ступней (ходить то на пятках, то на носках), она помогает крови лучше циркулировать.
На ступнях находится много точек, которые связаны с внутренними органами, поэтому, когда мы растираем или массируем ступни ног, мы одновременно лечим наши внутренние органы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *