28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, если болит поясница?
Что делать, если болит поясница? Редко можно встретить счастливчика, у которого никогда не болела поясница. Прострел и радикулит – довольно распространенное заболевание, особенно у людей, занимающихся тяжелым физическим трудом.

Боль в поясничной области может быть связана с изменениями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, с врожденными аномалиями позвоночника и связочного аппарата, с острыми и хроническими инфекциями, интоксикациями и опухолями.

Боли могут быть очень сильными или легко переносимыми. Их интенсивность зависит от таких факторов, как индивидуальная переносимость, возраст и психологические факторы.

Боль иногда называют «сторожевым псом», она сигнализирует об опасности, предупреждает развитие патологических процессов. Поэтому боль нельзя терпеть, необходимо принимать срочные меры для устранения причин ее вызывающих. Определить эти причины и назначить соответствующее лечение может только врач, поэтому не следует откладывать посещение доктора. Болезнь в начале ее развития намного проще вылечить, чем затянувшуюся, перешедшую в хроническую форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *