29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой должна быть антицеллюлитная диета?
Какой должна быть антицеллюлитная диета? Борьба с целлюлитом — пунктик в плане практически каждой женщины. Антицеллюлитная диета — один из способов борьбы с этим пугающим явлением. Итак, какой должна быть антицеллюлитная диета?
Целлюлит представляет собой особые структурные изменения в подкожно — жировом слое, которые ведут к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока в тканях. К сожалению, этому явлению подвержены любые женщины — независимо от возраста и образа жизни. Единого взгляда на эту проблему даже у медиков до сих пор нет.
Бороться с целлюлитом можно при помощи спорта, восстановления обмена веществ, а также при помощи специальной диеты — определенных правил в питании.
Какими же они должны быть, чтобы враг под названием «целлюлит» был успешно повержен?
Для начала следует завести дневник питания, в который следует записывать все продукты, которые были съедены за день. Нелишним будет и отметка о калорийности съеденного объема пищи.
1) На основе анализа наиболее употребляемых продуктов, ограничьте потребление продуктов, содержащих консерванты, пищевые добавки, ароматизаторы и красители. Исключены консервированные, растворимые и готовые к употреблению продукты (торты, пудинги, копчености, паштеты и др.)
2) Исключена и пища из мест, реализующих фаст — фуд.
3) Верный способ избежать употребления продуктов, содержащих искусственные добавки — употребление в пищу натуральных свежих продуктов: овощей, фруктов, молочной продукции.

Избавиться от целлюлита полностью невозможно. Но отказ от искусственных добавок способен в значительной степени приостановить его развитие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *