20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как с помощью цикория можно ухаживать за волосами?
Как с помощью цикория можно ухаживать за волосами?
Когда произносят слово «цикорий», то почему-то сразу вспоминается кофе, которое заваривается из перемеленных в муку его корней.

Однако цикорий используется не только в консервном и кондитерском производстве, это симпатичное растение с голубыми цветочками еще нашло свое применение в народной медицине по уходу за волосами, лечении экзем и при кожных болезнях головы.

Корни цикория богаты на инулин, содержание которого составляет до 46 процентов.

Как же применяют отвар цикория при выпадении волос?

Рецепт №1.
Необходимо взять три суповых ложки растертого цикория, использовать можно все растение. Затем залить его стаканом крутого кипятка и поставить провариться на тихом огне примерно минут 20. После этого отвар перелить в термос и дать настояться всю ночь. Затем можно отвар из цикория просто втирать в корни волос на голове.

Рецепт №2.
Необходимо измельчить корень цикория и взять от массы две суповые ложки, которые залить 500 мл кипятка. Затем нужно поставить миску с цикорием на водяную баню примерно на 15 минут. После того как отвар остынет необходимо добавить кипяченой воды до первоначального объема. Таким отваром хорошо ополаскивать волосы после того как они помыты. Таким отваром неплохо протирать гнойнички на лице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *