24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбирать косметику для ногтей?
Как выбирать косметику для ногтей? Чтобы ногти были здоровыми и выглядели безупречно, только лишь маникюра недостаточно. От постоянного соприкосновения с моющими средствами, декоративными лаками, недостатка витаминов ногти истончаются, становятся хрупкими, ломкими, ногтевая пластина теряет гладкость. Ноготкам нужно помочь восстановиться, подлечить и побаловать витаминами. Что для этого выбрать?

Как и любая косметическая процедура, уход за натуральными ногтями состоит из нескольких этапов и для каждого нужна соответствующая косметика. Первый этап – очищение самого ноготка и кожи вокруг него. Пока еще не придумано безвредное для ногтей средство для снятия декоративного лака и приходится покупать далеко не полезные для ногтей растворители. Что бы ни писали производители на флакончике, уверяя нас в присутствии витаминов и различных масел в составе жидкости для снятия лака, это не более чем рекламный ход. В агрессивной ацетоноподобной среде не выживут никакие витамины, и такие надписи всего лишь способ привлечь внимание к продукту.
Как выбирать косметику для ногтей? В той или иной степени ногти страдают, со временем пропадает натуральный блеск, ногтевая пластина высушивается, ногти часто ломаются и выглядят не лучшим образом. Ногтям, как и коже, волосам, тоже нужен уход и косметических средств для этого выпускается немало. Выбор огромный – питательные кремы, маски, специальная косметика комплексного действия, различные масла, но без системного и регулярного ухода эффект будет иметь только временное действие.

Как выбирать косметику для ногтей? Подбирать питательный крем или масло нужно учитывая состояние ваших ногтей и кутикулы. Если ногти слабые, хрупкие и вдобавок слоятся, им нужна «скорая помощь» в виде био — кремов. Все кремы из этой серии обладают защитным действием – образуют на поверхности ногтя и кожи вокруг него защитную пленочку, которая будет сохранять влагу и препятствовать обезвоживанию. В зависимости от состава крем обладает ранозаживляющим, смягчающим, противовоспалительным, питающим действием, содержит различные масла и витаминные комплексы, вазелин, ланолин, пчелиный воск.
Для пересушенных ногтей подойдет масло с экстрактом огурца, масло с экстрактом алоэ препятствует образованию заусенцев, заживляет мелкие ранки и трещинки, миндальное масло способствует росту ногтей и снимает воспалительные процессы в области кутикулы. Если вам по роду занятий приходится постоянно контактировать с водой, стоит обратить внимание на кремы, в состав которых входят минералы. Такой крем образует водонепроницаемую пленочку на поверхности ногтя и будет прекрасной защитой.

Как выбирать косметику для ногтей? Уход нужен не только ногтям, но и кутикуле. Очень полезен легкий массаж с глицериновым или детским мылом, а чтобы действие массажа было более эффективным, перед ним нужно сделать теплую ванночку с добавлением морской или океанической соли (столовая ложка на стакан воды). Массаж выполняется мягкой щеточкой на которую наносится немного мыла. Польза от этой несложной процедуры огромная – укрепляются ногти, и одновременно выполняется легкий пиллинг, удаляющий омертвевшие частички кожи, усиливается регенерация клеток. После массажа наносится питательный крем или масло. Подбирать косметику тоже нужно с учетом состояния кутикулы. Оптимальным решением может стать серия спа – ухода. Она состоит из нескольких продуктов и можно без труда подобрать серию, которая поможет решить все проблемы ваших ноготков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *