25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Каковы целебные свойства амми?
Каковы целебные свойства амми? Амми зубная относится к семейству зонтичных и признание в медицине получила не так давно. Родиной амми является Кавказ.

Амми зубная — это травянистое растение, достигающее одного метра высотой, с мелкими цветками белого цвета, которые собраны в соцветия крупного размера. Жизненный цикл растения составляет от одного до двух лет, оно имеет прямостоячие сильноветвящиеся побеги с перисто-рассеченными листьями. В целях получения лекарственного сырья амми зубная выращивается в специализированных хозяйствах.

В медицинских целях применяются плоды растения, которые содержат свыше двадцати процентов жирного масла, флавоноиды, эфирные масла и другие, активные в биологическом плане вещества. Эффективностью лечебного применения отличается виснамин или по-другому келлин, который имеет ярко выраженное спазмолитическое действие, выражающееся в расслаблении гладкой мускулатуры у внутренних органов, что приводит к снятию спазмов вызывающих болевые ощущения.

Назначение келлина производится в чистом виде или комплексно с другими препаратами в случаях кардиосклерозов, язвенной болезни желудка, коронарной недостаточности, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

Использование другого препарата на основе амми «Ависана» рекомендовано в случаях заболеваний мочевыводящих системы, поскольку он обладает свойствами снимать боли при спазмах в гладкой мускулатуре мочеточников, мочекаменной болезни и почечных коликах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *