26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать в случае появления заусеницы?
Что делать в случае появления заусеницы? Если на руках не заусениц, то такие руки считаются ухоженными и красивыми, они привлекают к себе приятное внимание. Конечно, нужно постараться, чтобы ваши руки были здоровы, а соответственно, без заусенцев, но результаты этого стоят.

Если у вас появились заусеницы, то нужно протертыми в спирте маникюрными ножничками аккуратно отстричь отшелушивающиеся кусочки кожи, которые либо уже стали заусенцами, либо грозятся в них превратиться. Перед этим руки необходимо смягчить, чтобы заусеницы срезались легче. Для смягчения кожи рук будет достаточно пятнадцатиминутной ванночки с ароматическими маслами. Если руки предварительно не смягчить, то есть риск инфицирования заусенцев, поскольку кожа на них будет сорвана.

Если заусенец чересчур большой и очень болит, то его нужно на ночь смазать кремом, после чего обвернуть ноготь, чтобы он не пачкался во сне. На следующее утро заусенец размякнет и боль пропадет. Чтобы заусенцы не возникали, можно попробовать каждый вечер увлажнять кутикулы на ногтях.

Если же заусеница воспалилась, либо воспалилась кутикула и ткани рядом с ногтем, то лучше не лечить руки на дому, а обратиться к врачам, которые назначат необходимое лечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *