23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли избежать растяжек во время беременности?
Можно ли избежать растяжек во время беременности? В большей степени появление растяжек зависит от наследованной вами кожей. Если кожа эластичная, то вы попадаете в категорию тех счастливых особ, которые могут не сильно опасаться появления ненавистных растяжек во время беременности.

А что же делать тем, кому с кожей повезло немного меньше?

Надо просто начать подготавливать свой организм заранее. Для этого следует, в первую очередь, заняться своим питанием. Включите в свой ежедневный рацион продукты, богатые витамином Е. К счастью, список таких продуктов не мал, и, внеся в свое меню яйца, орехи, зерновые каши, бобовые, вы уже сделаете огромный вклад в антирастяжечную борьбу.

Также обязательно ешьте продукты, богатые белком, например, сыр, рыбу и, конечно, мясо. Именно белок придаст эластичность коже.

Ведя борьбу с растяжками изнутри, не следует упускать и внешние методы борьбы. Обязательно мажьте тело, причем не только живот, но и грудь, и бедра, кремом, содержащим все те же витамины А и Е, а также пантенол, различные эфирные и растительные масла, водоросли.

В аптеках продается масло зародышей пшеницы с витамином Е. Обязательно приобретите его и ежедневно употребляйте внутрь, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом, а также наносите на все упомянутые участки кожи.

Кстати, не стоит пренебрегать бандажами и специальными поясами, которые помогут во время беременности облегчить приятную, но тяжелую ношу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *