24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли укрепить зубы грейпфрутом?
Можно ли укрепить зубы грейпфрутом? В последнее время по поводу полезности грейпфрута ходит масса споров. В этом фрукте содержится много витамина С (суточная норма для взрослого человека), много других полезнейших микроэлементов. Можно ли грейпфрутом укрепить зубы?

Медики утверждают, что грейпфрутом можно укреплять зубы. Можно готовить грейпфрутовый ополаскиватель для рта, который собственно и укрепляет зубную эмаль и убивает болезнетворные бактерии во рту.

Как готовится этот ополаскиватель?
Со спелого плода грейпфрута снимается кожура (предварительно её необходимо помыть). Затем эту кожуру необходимо нарезать тонкой длинной соломкой. Кипятим два стакана воды (из расчёта на один грейпфрут) и закипевшей воде даём остыть до тёплого состояния. Затем этой водой заливаем наши кусочки кожуры, сделать это можно в банке или же в ёмкости с крышкой.

Даём шкуркам настояться в воде не менее пяти часов. Вот и всё, ополаскиватель готов. После вечерней чистки зубов необходимо прополоскать рот этим ополаскивателем. Утром тоже желательно прополаскивать рот после чистки зубов самодельным грейпфрутовым ополаскивателем для рта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *