29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты способствуют похудению?
Какие продукты способствуют похудению?Чтобы похудеть не обязательно изнурять себя диетами и голодом. Вполне достаточно включить в рацион питания продукты, которые способствуют похудению. Какие же это продукты?

Продукты способствуют похудению.

ИНЖИР.
Этот вкусный фрукт ещё и очень полезен. Он способствует лучшему пищеварению, не содержит жиров и имеет много витаминов. Всего два-три фрукта и голод вас отпустит.

ЯБЛОКИ И ГРУШИ.
Не менее полезные фрукты. В состав груш и яблок входит очень важное веществе — пектин и ноль калорий. Таким образом заполняя желудок и утоляя голод, они не дают нам набрать лишние килограммы, при этом давая организму полный комплект витаминов и минеральных веществ.
Какие продукты способствуют похудению?
АРАХИС.
Его надо употреблять в промежутках между основными приёмами пищи. Он хорошо ускоряет все обменные процессы в организме и снижает уровень холестерина. Однако, арахис довольно таки калорийный продукт — 10гр./560 кал., поэтому в день надо съедать не более десяти орешков.

КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ.
Содержащаяся в них пинолеоновая кислота, способствует утолению голода, а большое количество белка, витаминов и тд — насыщение организма полезными веществами. Использовать их можно в качестве перекуса или как дополнение в салаты.

МИНДАЛЬ.
Не смотря на то, что это довольно жирный продукт, он тоже способствует похудению. Дело в том, что большая их часть не ращепляется и просто выходит из организма. Зато миндаль хорошо утоляет чувство голода и содержит в себе много полезных веществ — витамины, железо, кальций, фосфор и прочее. В день достаточно скушать не более 23 штучек.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ.
Это особый продукт. По мимо огромного количества полезных веществ, зелёный чай способствует сжигаю жиров в организме. Восточные диетологи рекомендуют употреблять в день около 4 чашечек чая.
Какие продукты способствуют похудению?
ОБЕЗЖИРЕННЫЙ ТВОРОГ.
Богат белком и кальцием, на переваривание требует у организма больших энергетических затрат, что безусловно способствует похудению. Из творога можно сделать уйму вкусных и полезных блюд, при этом не то что не прибавить, а даже наоборот — лишиться нежелательных килограммов веса. Разумеется, не за один приём.

ХОЛОДНЫЕ СУПЫ.
Любое холодное блюдо требует огромных затрат калорий на переваривание. Но холодные супы ко всему прочему, ещё и мало-колорийный, полезны и утоляют голод на долгий период времени.

РЫБА.
Пожалуй самый полезный продукт для похудения. Рыбу можно кушать сколько угодно много и при этом не прибавить ни единого грамма к весу. Более того, жирные сорта рыба содержат в себе йод и Омега-3, что крайне необходимо для хорошей работы сердечной мышцы и щитовидной железы.

ИМБИРЬ.
Не менее полезный продукт. В состав имбиря входят такие полезные вещества, которые нормализуют обмен веществ, стимулируют выход шлаков и ускоряют сжигание жиров.

ОСТРЫЕ ПРИПРАВЫ.Какие продукты способствуют похудению?
Все острые приправы сжигают жиры. Кроме того, они нас спасают от инсультов и стрессов. Применять можно всё — чёрный перец, красный стручковый перец, горчица, перец пеперони, хрен и так далее. Только не стоит употреблять острого слишком много, чтобы не вызвать гастрит.

И напоследок хочется отметить, что умеренность во всём, всегда способствовала хорошей фигуре и здоровому организму. Не стоит изнурять себя голодом или поглощать всё, что может переработать челюсть и пройти через глотку. Разбейте своё питание на 5-6 раз в день. Лучше кушать часто, но разумно мало. И конечно, физические упражнения помогут не только быстро добиться результата, но и стимулировать жизненные силы организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *