27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Вредно ли прокалывать уши?
Вредно ли прокалывать уши? Большинство женщин носит сережки, а их маленькие дочери так и ждут момента, когда мама им позволит проколоть ушки. Это желание вполне объяснимо, ведь так хочется быть такой же красивой как мама. Мы редко задумываемся над тем, вредно ли прокалывать мочки ушей, а зря.

Прежде чем совершить прокол в мочке уха, нужно очень хорошо подумать, ведь дело это не такое простое. Мало кто знает, что на мочке уха находится одиннадцать активных точек, которые отвечают за зрение, зубы, язык, мышцы лица, внутреннее ухо. Если проколоть мочку уха не совсем удачно можно задеть какую-либо из этих важных точек. После может возникнуть раздражение того органа с которым связана эта точка.Вредно ли прокалывать уши?
К тому же если серьги сделаны не из благородного металла, раздражение может сохраниться надолго. Вследствие этого вполне может произойти ухудшение зрения или начать болеть зубы. Поэтому прокалывать мочку ушей рекомендуется только в свободном от активных точек пространстве. Неопытный человек этого сделать не сможет, поэтому, чтобы не сожалеть об испорченном здоровье эту процедуру нужно доверить опытному косметологу в косметологическом кабинете. К тому же процедура эта сделанная по всем правилам и с применением специального оборудования, не такая уж и болезненная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *