25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить лекарство от кашля из мёда?
Как приготовить лекарство от кашля из мёда? Мёд содержит в себе ценные запасы полезных веществ. Из этого продукта пчеловодства можно приготовить вкусное и полезное лекарство от кашля для детей и взрослых. Вот рецепт этого необычно вкусного и эффективного лекарства от кашля:

Нам потребуется домашний (натуральный) мёд и самая обычная редька. Редьку можно купить на рынке у бабушек, в супермаркетах её не найти. Редька издавна ценится своими лечебными свойствами, а в Японии и в Китае редьку вообще называют чёрным золотом.

Итак, редьку небольшого размера нам необходимо промыть и срезать верхушку. Теперь маленьким ножом или же чайной ложкой необходимо выбрать серединку из этой редьки. У нас в итоге должна получиться такая себе вазочка или чашечка из редьки.

Теперь в эту «чашечку» из редьки мы накладываем мёд. И оставляем его в ёмкости из редьки не менее, чем на три часа. Лучше вообще это делать на ночь. По истечении трёх — пяти часов сок из редьки смешается с мёдом и в результате у нас получится идеальное домашнее лекарство от кашля. Противопоказаний у такого лекарства нет, потому что все составляющие — натуральные продукты. Пить это лекарство желательно после еды по чайной ложечке и ни в коем случае не запивать его водой или чаем. Принимать лекарство можно 5 — 6 раз в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *