19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как поменять цвет глаз?
Как поменять цвет глаз? При внешнем восприятии образа человека довольно значительную роль играют его глаза, особенно их цвет. Иной раз глаза становятся причиной взаимной симпатии с первого взгляда и не зря поэты всех времён и народов воспевали в стихах глаза своих возлюбленных.

Если у вас появилось такое, казалось бы, диковинное желание поменять цвет глаз, то в нынешнее время при современных технологиях это не является уж такой сложной процедурой. Для этого достаточно просто подобрать контактные линзы. Нужно помнить о том, что различаются контактные линзы двух видов: оттеночные, чтобы несколько подчеркнуть цвет собственных глаз и цветные линзы, которые могут полностью поменять цвет радужной оболочки.

Для выбора цвета линз нужно руководствоваться некоторыми правилами: для людей с тёмными глазами желательно использовать только цветные линзы, а для светлоглазых можно использовать как цветные, так и оттеночные контактные линзы.

Что касается безопасности для здоровья цветных линз, то они считаются безвредными, так как цветной рисунок находится внутри линзы и не контактирует с роговицей глаза. Главное — это соблюдать инструкцию по использованию линз.

Наибольшая популярность в использовании у так называемых долгосрочных линз, так как их можно носить достаточно продолжительное время, которое варьируется от двухнедельного срока до года. Но такие линзы используются только во время бодрствования, а перед сном они обязательно снимаются и помещаются в стаканчик с дезинфицирующим средством. Для любителей ежедневного изменения имиджа очень подходят однодневные линзы, которые отличаются небольшой стоимостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *