28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое гидромель?
Что такое гидромель? Гидромель является достаточно известным напитком, которому отдают предпочтение многие люди, следящие за своим здоровьем. История появления напитка уходит своими корнями в давние времена, когда он являлся тонизирующим и одновременно успокаивающим средством для древних римлянок.

Своим названием гидромель обязан французскому диетологу Мадлен Жеста. Употребление этого напитка способствовало жизненной стойкости, душевному равновесию и бодрости духа. Что касается состава напитка, то он отличался скромностью ингредиентов и в то же время эффективностью воздействия. Для приготовления гидромеля используются лимон, мёд и вода, а само приготовление заключается в разведении сока одного лимона и ложки меда в стакане теплой воды.

Что такое гидромель? Несмотря на древность рецепта, востребованность особых свойств гидромеля остается актуальной по сей день. Употребление напитка лучше всего выполнять по утрам натощак, после чего в течение примерно получаса ничего не есть. За это время гидромель «поработает» в организме и обеспечит его витамином С из лимонного сока, а также другими нужными и важными витаминами, кроме того, мёд обеспечит поступление необходимых микроэлементов. За время получасовой паузы происходит мягкое очищение кишечников от шлаков, организм «просыпается» и становится готов к приему пищи.

Если вы замечаете за собой повышенную нервозность и возбудимость, то гидромель является именно тем профилактическим средством, которое вам поможет. Употребляя гидромель по утрам в течение пары месяцев, вы приведете свое самообладание к нужному уровню.

Что такое гидромель?
При необходимости похудения гидромель также окажет свое полезное влияние, только в этом случае нужно изменить режим приема гидромеля. Для достижения нужного результата производится трехкратный прием гидромеля, в том числе по утрам натощак, затем в 15 часов и в 18 часов.

При приготовлении гидромеля ни в коем случае нельзя использовать горячую воду, не говоря уже о кипятке. Горячей воде свойственно разрушать в мёде все содержащиеся полезные вещества, в том числе витамины и ферменты. При использовании кипятка от мёда останется только сахар и глюкоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *