28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как влияют диеты на наш организм, и в частности, на печень?
Как влияют диеты на наш организм, и в частности, на печень? Каждая уважающая себя женщина обязательно следит за своим весом и, борется с его излишками. На сегодняшний день создано невероятно много разнообразных «чудодейственных» диет, которые по обещаниям создателей вмиг сделают вас в два раза стройнее. Что уж говорить о всяких таблетках для похудения и биодобавках! Каждый творит со своим организмом, что ему вздумается, порой забывая о последствиях, которые обязательно наступят.

Сейчас стало модным «сидеть» на диете. Диету подбирают, словно новую сумочку забыв проконсультироваться при этом у диетолога. А ведь неправильно подобранная диета наносит большой вред нашему организму. Даже если ваша подруга сидела именно на этой диете и, с ней ничего плохого не произошло, то не будьте так самоуверенны и не бросайтесь в омут головой, просто потому что вам эта диета может не подойти из-за ваших особенностей организма.

Многие не знают или просто не задумываются над тем, что быстрая потеря веса очень опасна для нашей печени. А ведь резкое похудение даже более опасно, чем медленное ожирение. Быстрый сброс веса может спровоцировать развитие очень серьезного заболевания – неалкогольный стеатогепатит. Вам повезет, если симптомы этого опасного заболевания проявятся сразу и, вы успеете принять меры и остановиться. Но так бывает не всегда. В большинстве случаев печень не дает о себе знать очень долго, даже если она уже повреждена. Поэтому прежде чем очередной раз задуматься о диете, прежде всего, задумайтесь о том вреде, который она может принести организму.

Как влияют диеты на наш организм, и в частности, на печень?

Вместо диеты или вместе с ней некоторые женщины принимают биологически активные добавки и таблетки для сжигания жира. Различные активные компоненты, входящие в состав этих препаратов совсем не так безобидны, как нам показывает реклама. Они может быть и суперэффективны, но также они и суперударны для нашей печени. Добьетесь ли вы стройности еще вопрос, но, то, что вы можете легко получить острую печеночную недостаточность это неопровержимый факт. Вам это надо?

Самое главное перестать стремиться расстаться со всеми сразу лишними килограммами. Ведь, в конце концов, вы их не набрали за один день и избавляться от них нужно также постепенно. Самый безвредный для печени темп сброса веса – это от полукилограмма до килограмма в неделю. Если вы будете худеть интенсивнее, то можете спровоцировать жировую дистрофию печени (ожирение печени). При резком сбросе веса жиры и углеводы в организме устремляются, прямой дорогой в печень и образуют в ней ненужные избыточные отложения. А приобретенное таким образом ожирение печени может перерасти в гепатит и цирроз печени.

Самый правильный шаг перед выбором диеты – консультация у диетолога, который поможет вам правильно подобрать диету, основываясь на особенностях именно вашего организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *