29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить освежающую маску для лица?
Как приготовить освежающую маску для лица? Из вполне подручных средств можно самостоятельно у себя дома приготовить освежающие маски для лица. Ни какой химии, только натуральные продукты, придающие коже свежесть и сияние. Вот как из чего можно приготовить маски.

Готовим первую маску для лица.
Нам потребуется овсянка в хлопьях и эфирное масло мяты. Овсянку нам необходимо будет истолочь или измельчить. Тут пригодится кофемолка. Берём три столовых ложки измельчённой овсянки и смешиваем эту муку с таким количеством воды, чтобы в итоге вышла густая кашка. В эту кашу затем добавляем две капли! (не больше) эфирного масла мяты. Размешиваем и наносим эту кашицу на лицо. Естественно, само лицо предварительно необходимо умыть с пенкой или с глицериновым мылом. Область глаз оставляем не тронутой. А маску можно будет смыть уже через десять минут. Эфирное масло мяты освежает кожу и даёт эффект холодка.

Вторая маска.
Нам потребуются эфирное масло «сандал», мёд и молоко. Берём одну ложку подогретого молока и смешиваем это молоко с одной ложкой мёда. Размешиваем и сюда же добавляем две капельки эфирного масла сандала. Эту маску так же наносим на чистое лицо (область глаз не затрагиваем). Минуты через четыре — пять маску смываем. Если в эту маску добавить пару капель свежего лимонного сока, кожа будет сиять свежестью и красотой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *