28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие есть народные методы лечения насморка?
Какие есть народные методы лечения насморка? У Вас часто бывает насморк, а медицинские препараты не помогают? Вы уже всё перепробовали, но так и не избавились от насморка? У вас вечно заложенный нос и не знаете что делать?Тогда Вам стоит использовать народное лечение насморка. Ведь оно безвредное недорогое и достаточно эффективное. Этими методами пользовались ещё наши бабушки наших бабушек. А это значит, что они опробованы годами и доказали свою действенность. Есть несколько особых методов, которые считаются наиболее действенными.

Первый метод.Какие есть народные методы лечения насморка?
Народное лечение насморка при помощи лука.
Для этого надо очистить луковицу, нарезать мелкими кусочками и залить растительным маслом. В течение нескольких часов не трогать и не перемешивать. Приготовленную массу можно использовать несколько дней подряд, причем она будет только накапливать свои целебные свойства. В каждый носовой проход необходимо закапать по 3-4 капли полученного масляного лукового настоя. Данная процедура позволит уменьшить количество болезнетворных микробов и полностью избавиться от них. А как следствие и исчезнут слизистые выделения из носа.

Какие есть народные методы лечения насморка?Второй метод.
Народное лечение насморка с помощью корнеплодов.
Для приготовления снадобья нужно натереть побольше свежей свеклы и моркови. После этого сок овощей отжимают и к нему добавляют растительное масло, причем соотношение должно быть один к одному. В полученный раствор вливаем несколько капелек сока чеснока, отжатого тем же способом. Вместо масла можно использовать и мед (только в соотношении три к одному). Использовать так же, как и луковый настой.

Третий метод.
Народное лечение насморка при помощи мыла.
Чтобы использовать этот метод, необходимо взять обычное хозяйственное мыло темно-коричневого цвета, намылить им указательный палец руки, а затем смазать им всю полость носовых проходов как можно дальше. Можно использовать это средство троекратно в день, но наиболее хорошим вариантом считается, если Вы будете поступать подобным образом всякий раз, когда почувствуете, что предыдущая порция лекарства уже высохла. Такой метод лечения можно применять не только когда насморк уже одолел Вас, но и с целью профилактики заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *