26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Где в медицине применяется орегано?
Где в медицине применяется орегано? Растение орегано применяется в медицине достаточно широко. Это растение способно утихомиривать зубную боль, лечить горло и некоторые проблемы с желудком.

Если свежие листочки сорванного орегано пожевать в течении пары минут, то проходит ноющая зубная боль. Орегано является отхаркивающим средством (отвар и травы). Настой орегано полезно принимать если имеется несварение в желудке, если болит горло. Орегано так же справляется с кашлем.

Из орегано добываются эфирные масла. Эти масла так же очень широко применимы в медицине. Масла используются в лечении ревматизма, при астме, они лечат кашель и так же используются при зубных болях.

Ещё в давние времена люди заметили, что отвар из листьев орегано излечивает головные боли. Этот же отвар люди применяли при отравлениях, для чистки печени.

Листья и побеги орегано измельчали и добавляли в вино. Далее это вино настаивалось и впоследствии из вина получалось отличное лекарство, применимое против укусов насекомых и животных. Так же это вино принималось внутрь для лечения геморроя, для успокаивания, для лечения лёгких.

С листьями орегано рекомендуется принимать ванны. Они действуют расслабляющим образом. Орегано обладает антисептическими свойствами. Настой травы пьют, если имеется вздутие живота.

Полезные вещества, содержащиеся в орегано: розмариновая кислота, дубильные вещества, тимол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *