19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить мазь из корня лопуха от выпадения волос?
Как приготовить мазь из корня лопуха от выпадения волос? Я всегда была, есть и буду сторонницей народный медицины, когда речь заходит о лечении волос. Пусть простят меня профессионалы-трихологи, но все их знания и умения блекнут на фоне народной мудрости, прошедшей многовековую селекцию. А уж если начать считать в денежном эквиваленте разницу между услугами платной медицины и народной, то тут и говорить не стоит о космической разнице между астрономическими счетами трихолога за лекарственную капсулу и пакетиком сухого корня лопуха, приобретенным в аптеке или у травника.

Если говорить конкретно о мази из корня лопуха, то для ее приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

Корень лопуха – 20 г
Нутряное сало – ½ стакана
Кипяток – 1 стакан

Способ приготовления:

Залейте измельченные корни лопуха стаканом кипятка. Дайте смеси настояться минут 20-30, а затем переместите смесь на слабый огонь и уварите ее объем в половину. Т.е. в результате у вас должен получиться отвар объемом ½ стакана.

Затем, добавьте в полученный раствор нутряное сало. Температура репейного раствора должна быть такой, чтобы сало растопилось. Если необходимо, то просто подогрейте всю смесь на небольшом огне.

После этого перелейте смесь в керамический толстостенный горшочек, накройте его крышкой, а затем залепите щель между крышкой и горшочком тестом. А еще лучше просто закройте тестом не только щель, но и саму крышку.

Горшочек с мазью нужно поставить в нагретую до 130-150 градусов на 6-8 часов, по прошествии которых нужно остудить горшочек и его содержимое, не вынимая его из духовки.

Когда горшочек остынет, можете его открыть. Мазь должна загустеть. Возможно сверху вы обнаружите воду, это не страшно, просто слейте ее. А мазь переложите в стеклянную баночку.

Этой мазью намазывайте корни волос за 3 более часов до мытья. Для усиления полезных свойств мази, надевайте на голову целлофановый пакет и какую-нибудь теплую шапку.

В результате такой титанической работы ваши волосы реально перестанут выпадать и качественно улучшаться. Ко всему прочему, эта мазь способствует не только укреплению волос, но и ускорению их роста.

Будьте красивы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *