28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как похудеть при помощи яблок?
Как похудеть при помощи яблок? Сейчас осень, золотая пора, пора яблок, которые мы иногда безжалостно выбрасываем, если яблоко побитое, начало портиться. А тем не менее, яблоки — прекрасное средство для похудения. Как похудеть? Очень просто и недорого при помощи яблок…

Дело в том, что яблоки содержат в себе витамин С и кислоту, которые расщепляют жир, улучшают кровообращение в организме человека, улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы, заболевания которой являются иногда причиной ожирения. Яблоки поэтому являются прекрасным природным средством для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями.
Еще в советские времена, во времена журналов «Крестьянка» и «Работница», когда в СССР было модным увлечение аэробикой (ныне — фитнесом), в этих журналах печатались диеты по похудению, интервью с артистками, певицами, которые похудели с помощью яблок. В их числе были Алла Пугачева, Лариса Долина…

В это же время получило широкое распространение употребление яблочного уксуса, приготовленного как раз из подпорченных яблок. В пищу следует употреблять зеленые яблоки осенних сортов. Считается, что они больше способствуют похудению и в них больше витамина С.

Желательно включать в свой рацион ежедневно яблоки, свежевыжатый яблочный сок. Чтобы похудеть, нужно устраивать раз в неделю разгрузочный яблочный день. Яблочный уксус некоторые советуют употреблять после еды, через полчаса после приема пищи, разбавленный кипяченой водой. Так же разбавленный яблочный уксус пьют натощак с медом.

Яблочный уксус и яблоки нормализуют содержание сахара в крови, что так же способствует похудению и незаменимо при сахарном диабете. Содержащийся в яблоках и в большем количестве, в яблочном уксусе — калий, очень полезен для сердца!

Можно употреблять яблочный уксус, сделанный в заводских условиях. Знатоки рекомендуют покупать уксус отечественного производства, нежели импортный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *