24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить угри с помощью лекарственных трав?
Как вылечить угри с помощью лекарственных трав? Лечение угрей растениями

Принимать внутрь

Лопух большой: 5 г листьев на 1 л кипящей воды, кипятить 10 мин, 1-2 чашки днем и вечером. Порошок из корней: 2-3 (до 5) желатиновые капсулы в день, с полным стаканом воды перед едой.
Спиртовая настойка: до 100 капель в день.

Фиалка трехцветная (надземные части): в виде настоя 1,5 г на 1 л кипятка, принимать по 3 стакана в сутки между приемами еды. Если порошок, то 1-2 г в день, равномерно разделить на 3 раза. В виде сухого экстракта 200-400 мг в день разделить на 3 приема. Крапива (корни) в сочетании с лопухом и фиалкой трехцветной: в виде порошка по 1 желатиновой капсуле утром и вечером в течение 1 месяца. Чтобы хорошо очистить кожу, начинайте с малых доз, повышая их с учетом переносимости.

Лопух большой — лекарственное растение, которое было незаслуженно забыто. Если его колючие плоды могут забавлять детей, то его листья и особенно корни обладают несомненными антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Современные исследования показали, что они содержат вещества, становящиеся активными после обработки ультрафиолетовыми лучами.

Другие меры

— Очищайте кожу утром и вечером мягкими, неагрессивными средствами.
— Не пытайтесь выдавливать угри.
— Избегайте слишком жирных косметических препаратов.
— Не бывайте подолгу на открытом солнце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *