20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить угри?
Как лечить угри? Не секрет, что главное оружие женщины — это чистая и шелковиста поверхность кожи. Ведь так приятно смотреть на свое прекрасное отражение в зеркале и осознавать, что ты настоящая красавица с бархатистой кожей похожей на персик. К сожалению, порой довольно незримые враги под названием инфекция делают свое грязное дело, образуя на коже болезненные угри и прыщи. Как же научится с ними бороться? Рассмотрим в нашей «противоугревой» статье.

Для лечения угрей применим народные средства. Необходимо сшить небольшой холщовый мешочек и аккуратно заполнить его сбором врачебных растений. В этот сбор входят: цветы и листочки ромашки, брусники, земляники, малины, чебреца и крапивы. Мешочек зашить и прогреть на достаточно сухой сковородке. Затем необходимо на очищенное лосьоном лицо приложить остывший мешочек с травами. Держать нужно до тех пор, пока мешочек-примочка не остынет. Такую процедуру целесообразно проводить трижды, и она имеет положительный эффект при угревых инфильтратах.

Неплохо также протирать лицо настоем приготовленным из хвоща полевого. Для этого следует одну суповую ложку хвоща полевого запарить одним стаканом крутого свежего кипятка и настаивать где-то около часа. После такого «обтирания» кожа будет приятной на ощупь и надолго сохранит матовость. Как правило, народные советы собираются женщинами-травницами на протяжении многих лет, если не сказать — столетий, и поэтому они давно уже успешно зарекомендовали свое полезное действие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *