28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится пирог из манки?
Как готовится пирог из манки? Этот пирог печётся в духовке, а готовится он не из муки (как обычные пироги), а из манной крупы. Вот рецепт приготовления этого пирога.

Для того, чтобы испечь пирог из манки, нам понадобятся такие составляющие: один стакан манной крупы, один стакан кефира, одно куриное яйцо, пол стакана сахара, немного ванильного сахара, сода на кончике столовой ложки.
Готовим пирог. Для начала нам необходимо в кефир засыпать соду и сахар, перемешать хорошенько кефир. Затем в кефир добавляем небольшими порциями манную крупу и постоянно размешиваем, чтобы манка не схватывалась в комки.
Отставляем полученную кефирную массу с манной крупой где то на пол часика, чтобы крупа в кефире разбухла. Не забываем периодически помешивать массу. Когда масса для пирога изрядно загустеет, можно будет вбить яйцо и ещё раз тщательно перемешать массу. Добавить ванильный сахар.
Разогреваем духовку до температуры сто восемьдесят градусов.
Берём огнеупорную форму и смазываем её маслом сливочным. Если есть бумага для выпечки, то лучше всего дно и бока формы простелить бумагой.
Теперь заливаем наше манное тесто в форму и отправляем в духовку. Пирог будет готов через сорок — пятьдесят минут. Готовность пирога можно определить длинной деревянной шпажкой. Пирог не должен прилипать к шпажке.
Готовый пирог вынимаем из формы. Подавать его можно с вареньем или с любым ягодным кремом.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *