18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Что ещё нужно знать о бытовых металлических предметах?
Что ещё нужно знать о бытовых металлических предметах? Хочется продолжить тему металлических предметов в быту. Кроме описанных в предыдущей статье металлов используются ещё чугун, золото, серебро. Как они влияют на приготовление пищи и здоровье человека в процессе ношения украшений?

Чугун:
Посуда из чугуна обычно толстостенная. Если в ней готовить на медленном огне, то сохраняются все витамины. В чугунной посуде рекомендуется готовить диетические блюда, пища, приготовленная в чугунке, хорошо влияет на состав крови.

Особенности:
Чугунную посуду надо после мытья надо протирать насухо, либо прокаливать на огне, чтобы предотвратить процесс окисления.

Золото:
Золотые украшения улучшают настроение, повышают работоспособность, нормализуют сердечный тонус, повышают иммунитет.

Особенности:
Не рекомендуется носить золотые украшения постоянно – золото может способствовать обострению хронических заболеваний, стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

Серебро:
— Серебряные украшения уравновесят эмоции, успокаивают после нервных возбуждений.
— Посуда и столовые приборы из серебра давно известны как хорошее дезинфекционное средство. Серебряную ложку можно держать в воде – убивает все микробы.

Особенности:
Если вы носите серебряные украшения, то обращайте внимание на их внешний вид. Если они вдруг почернели, это признак Вашего нездоровья. Налет на серебряных украшениях также говорит о скрытых заболеваниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *