29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить гарнир из брокколи и сыра?
Как готовить гарнир из брокколи и сыра? Брокколи — полезный овощ, а в качестве гарнира брокколи просто не заменим. Как можно приготовить вкусный гарнир из брокколи и сыра?

Для приготовления гарнира из брокколи и сыра нам понадобятся: около пол кило брокколи (количество регулируется в зависимости от необходимых порций), твёрдый сыр (около двухсот грамм), соль и перец, а так же всевозможные специи для овощей. Ещё нам понадобится оливковое масло.

Отваривать брокколи мы не будем, а будем сразу запекать его. Итак, разогреваем духовку до ста восьмидесяти градусов. Тем временем брокколи делим на небольшие порционные кусочки и моем.
Противень необходимо смазать оливковым маслом. Раскладываем на масло кусочки брокколи. Солим и перчим кусочки, а также посыпаем разными специями (кто любит). Затем кусочки брокколи немного поливаем оливковым маслом и отправляем противень в духовку.

Готовим брокколи минут десять, затем достаём противень и посыпаем наши кусочки натёртым сыром. Сыр лучше натереть на крупной тёрке или же просто нарезать сыр тоненькими пластинами и выложить на брокколи.

Держим брокколи с сыром в духовке ещё минут пять.

Достаём противень и перекладываем готовое блюдо в тарелки.

Гарнир готов! И времени на его приготовление ушло совсем мало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *