24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить домашние конфеты «Черносливка»?
Как приготовить домашние конфеты «Черносливка»? Если вам ещё не доводилось делать домашние конфеты, то это досадное недоразумение легко исправить при помощи предлагаемого рецепта. Придётся немного потрудиться, но стоит вам приложить немного вашего старания и умения, и на столе у вас появится великолепный десерт.

Ингредиенты:

Печенье песочное покупное – одна пачка;
Масло сливочное – половина пачки;
Чернослив;
Шоколад
Орехи грецкие.

Процесс приготовления:

Для приготовления этого печенья необходимо сначала промыть чернослив, который взять без косточки и запарить крутым кипятком.

Необходимо сделать основу для конфетки, для этого печенье покупное надо размолоть. Печенье можно положить в плотный пакетик и прокатать несколько раз скалочкой. Затем размолотое печенье переложить в мисочку и добавить мягкое масло сливочное, а также молотые орешки, все размешать, масса должна быть плотная.

Формируем конфетки. Для этого из массы для конфет делаем небольшой пласт, на который кладем одну черносливу, можно в чернослив положить даже кусочек орешка, затем массу конфетную сворачиваем в виде шарика или какой другой форму. Шоколад нужно растопить на водяной бане. Шарики нужно залить расплавленным шоколадом. Разложить на тарелочке и дать подсохнуть. Конфетки готовы. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *