24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить булочки с фруктами?
Как приготовить булочки с фруктами? В булочки определяйте любые сухофрукты – курагу, изюм, финики, чернослив, самые разные орешки. Еще нужно немножко коричневого сахара, но это не основная составляющая, а лишь дополнение, так что если его в доме не окажется – замените на обычный.

Ингредиенты: 20 грамм свежих дрожжей (если сухие, то 10 грамм), 450 грамм муки, 100 грамм сахара, 1 яйцо, стакан молока, 75 грамм сливочного масла, чайная ложка коричневого сахара, полчайной ложки соли, чайная ложка молотой смеси корицы с гвоздикой. Из фруктов выбирайте то, что вам больше нравится, в общем должно быть около 130 грамм. Например, можно сделать такое сочетание — по 50 грамм кураги, чернослива, 20 грамм изюма и немного орешков.

Дрожжи растворить в теплом молоке, положить ложку сахара и немного муки. Подождать, пока появится небольшая шапочка пены и добавить яйцо, 50 грамм растопленного сливочного масла, остальной сахар, пряности, соль и муку. Замесить эластичное тесто. Поставить его в тепло, должно увеличиться в два раза.
Сухофрукты нарезать небольшими кусочками, орехи измельчить. Раскатать тесто в квадрат, смазать растопленным сливочным маслом и разложить фрукты. Посыпать орешками и свернуть рулет. Разрезать его на несколько одинаковых кусочков, уложить в смазанную маслом форму. Посыпать верх сахаром, оставить на расстойку на 20 минут. Выпекать на среднем огне 20 – 25 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *