26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить маринованные куриные ножки?
Как готовить маринованные куриные ножки? Это блюдо готовится в духовке. Маринованные ножки имеют нежный вкус. А мариновать куриные ножки мы будем при помощи лимона. Вот как готовится это блюдо.

Нам понадобятся: куриные ножки шесть, семь штук, можно большее количество, два лимона, три — четыре крупные луковицы, соль, чёрный и душистый перец в горошке, лавровый лист, растительное масло.

Чистим лук и нарезаем его кольцами. Куриные ножки моем и просушиваем бумажным полотенцем. Складываем ножки в глубокую кастрюлю. Нарезаем лимон на кольца тонкие. Добавляем в кастрюлю к ножкам порезанные лимоны и лук, добавляем два — три лавровых листа. Солим и перчим мясо.
Затем руками хорошо перемешиваем мясо со всеми ингредиентами в кастрюле, чтобы лук и лимоны равномерно распределились по мясу.
Ставим кастрюлю на ночь в холодильник, для мариновки.
На следующий день достаём кастрюлю. Разогреваем духовку до двухсот градусов. Смазываем противень растительным маслом обильно. Выкладываем маринованные ножки. Сверху на мясо выкладываем лук из кастрюли и лимоны.
Готовим ножки до готовности. Готовность можно определить по внешнему виду, если мясо отходит от косточки, значит куриные ножки уже готовы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *