25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить киш с красным луком и копченостями?
Как приготовить киш с красным луком и копченостями? Один из разновидностей рецептов приготовления киша представлен в статье.

Для приготовления теста необходимо:

Мука пшеничная – один стакан;
Масло сливочное – сто двадцать пять граммов;
Яйцо куриное – одна штука;
Соль – соль на кончике ножа.

Для приготовления начинки:

Сыр твердый – двести граммов;
Яйца куриные – две или три штуки;
Соль, немного мускатного ореха, молотый перчик;
Сливки – двести миллилитров;
Копченые колбасы, бекон, грудинку;
Лук красный – две головки.

Способ изготовления киша:

Необходимо приготовить тесто для пирога. Для этого в просеянную муку нужно натереть масло сливочное, после этого перемешать и растереть в крошку. Затем необходимо добавить яйцо, взбитое с солью, замесить тесто и положить на холод, примерно на тридцать минут.

Порядок приготовления начинки для киша. Копчености, которые считаем нужными положить в пирог, нарезаем тоненькими кусочками, можно кубиками. Сыр нужно натереть на терочке. Лук красный порезать тоненькими полуколечками.

Подготовить заливку: яйца взбить, добавить к ним мускатный орех, перчик, соль и хорошо перемешать. Затем к этой массе добавить натертый сыр и сливки, все перемешать.

Формируем киш. Для этого необходимо раскатать тесто и переложить в круглую форму. Сделать бортики из теста. Затем сначала нужно разложить нарезанные копчености, потом лучок, а сверху залить заливочкой. Бортики из теста немного завернуть к серединке, поверх заливки посыпать натертым сырком. Поставить в духовую печь на тридцать пять минут, температура – двести градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *