29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить баклажаны в сырном кляре?
Как приготовить баклажаны в сырном кляре? Оригинальное и очень вкусное блюдо можно приготовить из баклажан. Внешне это блюдо похоже на пирожки с какой-то начинкой и только когда начинаешь есть, то понимаешь насколько ароматное и нежное это блюдо, прямо тающее во рту.

Ингредиенты:

Баклажаны – три штуки;
Сыр твердый, натертый – примерно три суповые ложки;
Яйцо куриное – две штуки;
Молоко холодное – пятьдесят миллилитров;
Мука пшеничная – шесть суповых ложки;
Разрыхлитель – половина чайной ложечки;
Соль.

Способ приготовления блюда:

Для этого блюда необходимо взять средние по величине баклажанчики и очистить с них кожу. После этого нужно нарезать их тоненько, иначе они не прожарятся, резать лучше наискосок. После этого присыпать солью и сложить в мисочку.

Необходимо приготовить кляр. Для этого в мисочку необходимо всыпать муку, затем вбить туда яичко и добавить молочко, постоянно помешивать, чтобы не образовались различные комочки, после нужно добавить разрыхлитель и соль, водичку и натертый сыр. Тесто должно быть густоватым, как на оладушки.

Необходимо вылить жидкость, которая образовалась от баклажанчиков. Жарить такие баклажаны нужно в большом количестве разогретого жира.

Накалываем вилочкой кусочек баклажана и опускаем в кляр, затем в жир, а после того, как он обжарится – на салфеточку.

Отдельно готовим соус: чесночок мелко перетираем и смешиваем со сметанкой или йогуртом натуральным, можно также добавить мелко нарубленную зелень. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *