25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить эклеры с ванильным кремом?
Как приготовить эклеры с ванильным кремом? Самое любимое блюдо для человека любого возраста, которое одинаково нравится и гурманам, и простым сладкоежкам — это эклеры с ванильным кремом. Всего чуть более часа — и они уже готовы для подачи на стол. Итак, как приготовить эклеры с ванильным кремом?
Понадобится для приготовления:
мука — 1 стакан, вода — 1 стакан, сливочное масло — 80-100 гр, яйца — 4 штуки, соль. Для приготовления крема: молоко — 1 и 3/4 стакана, яйца — 2 шт, сахар — 1 стакан, мука — 2 ст. ложки, сливочное масло — 2 ч. ложки, ванильный сахар — 1 ч.ложка.
В кастрюлю наливают воду, добавляют к ней масло, соль и доводят до кипения. Затем снимают с огня и постепенно всыпают просеянную муку, интенсивно помешивая. Снова ставят на небольшой огонь, растирают тесто до получения гладкой блестящей массы (тесто должно легко отставать от стенок и дна кастрюли). Охладить.
По одному в тесто добавляют яйца, каждый раз хорошо размешивая. Готовое тесто имеет однородную и густую консистенцию, блестит. На противень, смазанный маслом или застеленный пергаментом, с помощью кондитерского мешка отсаживают жгутики длиной около 6 см и шириной около 3 см. Выпекают первые 15-20 минут при 200 градусах, тем временем эклеры увеличиваются в размерах и зарумяниваются. Затем — еще 10-15 минут при 150 — градусах. Выключают духовку, открывают дверцу, дают эклерам остыть. После чего каждый эклер наполняют кремом через надрез сбоку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *