19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить запеканку с брокколи?
Как приготовить запеканку с брокколи? Запеканка с брокколи прекрасно подойдет как для праздничного стола в роли закуски, так и для того, чтобы просто вкусно разнообразить повседневный стол. Итак, как приготовить запеканку с брокколи?
Для ее приготовления понадобятся: сливочное масло — 50 гр, лук репчатый — 2 шт, замороженная брокколи — 2 упаковки (800 гр), мягкий сыр — 1 баночка (50% жирности), сметана (15%) — 200 гр, сыр фета -250 гр, рубленые грецкие орехи — 3/4 стакана (необязательно), яйца — 4 штуки, соль, молотый черный перец.
Брокколи разморозить, чтобы вытекла вся вода. Лук режется крупно, сыр крупно крошится. Духовку разогревают до 180 градусов.
В сковороде растапливают сливочное масло, добавляют лук, пассеруют его до прозрачности в течение пяти минут. В миску укладывают соцветия брокколи (крупные разрезают пополам), затем добавляют спассерованный лук и остальные компоненты. Все солят, перчат, перемешивают, выливают в смазанную маслом прямоугольную форму. Выпекают в духовке в течение часа, пока запеканка не покроется сверху золотистой корочкой и не станет плотнее.
Примерно за 15 -20 минут до готовности на запеканку кладут небольшие кубики сливочного масла. Когда они растают, корочка запеканки будет намного вкуснее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *