18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить овощные кольца «Родные братья»?
Как приготовить овощные кольца «Родные братья»?   Большое количество всевозможных и вкуснейших блюд из кабачков и баклажанов продолжает пополняться всё новыми рецептами, благодаря неудержимой народной фантазии. Очередным шедевром, предлагаемым вашему вниманию, является этакий кабачково-баклажанный «гамбургер», с восхитительным вкусом.

Продукты для приготовления:

Кабачок или баклажаны; Твердый сыр; Чеснок; Сухари панировочные; Майонез; Яйца куриные; Зелень укропа.

Процесс приготовления овощных колец «Родные братья»:

Для приготовления этого блюда можно использовать кабачки или баклажаны. Для этого овощи нужно нарезать кружочками. Если это баклажаны, то их нужно присолить и дать постоять примерно двадцать минут, чтобы ушла горечь.

Необходимо приготовить намазочку. Для этого сыр твердый нужно натереть на терочке, чесночок выдавить через пресс, порезать укропчик, все это соединить между собой и добавить майонезик, хорошо перемешать. Масса не должна быть жидкой. Затем нужно каждый кусочек кабачка либо баклажанчика намазать сырной намазкой и прикрыть другим кусочком кабачка или баклажана. Затем нужно опустить в сухари, потом в яичко, затем опять в сухари и пожарить в большом количестве масла до янтарной корочки. Выложить на блюдо и украсить укропом. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *