19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как использовать сахарный песок?
Как использовать сахарный песок? Кроме того что сахар делает продукты сладкими, он сохраняет влагу в выпеченных изделиях и придает многим блюдам красивый золотистый цвет. Он помогает стабилизировать взбитые яичные белки при изготовлении безе.

Сахар не дает многим продуктам портиться. Большая часть сахара представляет собой очищенный (рафинированный) продукт, получаемый из сахарного тростника или сахарной свеклы.

Как использовать

Сахарный песок — универсальный продукт, который можно использовать при изготовлении большинства печеных изделий. Бывает и чрезвычайно мелкий сахарный песок, состоящий из очень мелких однородных кристаллов. Он очень быстро растворяется в жидкости, и поэтому его предпочитают использовать бармены.

Мелкие кристаллы сахара могут улучшать структуру выпекаемых изделий, потому что их грани позволяют создавать больше воздушных полостей и тем самым делать тесто более легким.

Как сделать самый мелкий сахар

Засыпьте обычный сахарный песок в кухонный комбайн или блендер и включите примерно на минуту, на каждую чашку песка.

Как использовать кусок затвердевшего белого сахара

Положите его в бумажный пакет или в пакет на молнии и разминайте скалкой или плоским камнем. Можно воспользоваться и кухонным комбайном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *