29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Восторг» с авокадо?
Как приготовить салат «Восторг» с авокадо?  Это очень нежный салатик, оригинальный и легкий на вкус. Его можно приготовить очень быстро, если у вас в запасе есть все те компоненты, которые предложены в рецепте по приготовлению салата «Восторг».

Необходимо взять:

Авокадо, яйцо куриное – две штуки, помидор – одна штука, листочки салата, креветки, лук порей, каперсы, маслины, сок лимонный, масло оливковое, соль.

Порядок приготовления:

Это блюдо можно делать порционным, по количеству персон или же сформировать его на одном большом блюде. Итак, на тарелочке нужно разложить листики салата, предварительно их нужно помыть и просушить. Затем на листики салата разложить авокадо, который нарезали кубиками. Авокадо нужно сверху пролить соком лимона. Помидор помыть и порезать кусочками и выложить поверх авокадо. Лук порей помыть и порезать кружочками и выложить поверх помидора. Яйца куриные отварить и порезать кубиками, которые разложить поверх лука порея. Затем опять немного сбрызнуть оливковым маслом и соком лимона. После этого выложить уже готовые очищенные креветки, каперсы и маслинки без косточек. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *