26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как можно применить вчерашний хлеб?
Как можно применить вчерашний хлеб? Вот как можно освежить вчерашний хлеб.

Хлебный салат

Разломайте 250 г черствого хлеба на кусочки в 2,5 см и смешайте в большом салатнике с 4 очищенными от кожицы и семян, нарезанными помидорами; очищенным и нарезанным огурцом; нарезанной красной луковицей и половиной чашки измельченных руками листьев базилика.
В маленькой миске взбейте полчашки оливкового масла, виноградный уксус, соль и молотый черный перец. Полейте смесью салат и хорошенько размешайте. Дайте постоять 20 минут перед подачей. Выход 4 порции.

Гренки с пармезаном

Нарежьте черствый багет по диагонали на ломтики толщиной 0,5 см. Смажьте каждый ломтик растопленным сливочным маслом и посыпьте тертым пармезаном. Поджарьте в духовке, пока сыр не расплавится и не станет золотистым. Подавайте к салатам и супам.
Выход 6 порций.

Французские тосты

Вчерашний бриошь и белый хлеб идеальны для приготовления французских тостов. Взбейте 4 яйца с 2 чашками молока, 1 ст. л. сахара, ванильной эссенцией и молотым мускатным орехом по 1/4 ч. л. каждого. Растопите 2 ст. л. сливочного масла в большой сковороде на среднем огне. Нарежьте белый батон ломтиками толщиной 2.5 см. обмакните в яичную смесь и обжаривайте в горячем масле до золотисто-коричневого цвета. Выход 4 порции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *