20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить тёртый пирог с чёрной смородиной?
Как приготовить тёртый пирог с чёрной смородиной? Очень простой и питательный тёртый пирог с чёрной смородиной. Простота обеспечивается песочным тестом, а полезность чёрной смородиной. Кушайте на здоровье витамин С.

Ингредиенты:

Маргарин – одна пачка;
Сахар-песок – один стакан;
Яйцо куриное – две штуки;
Сода – одна чайная ложечка;
Майонез – две или три суповых ложки;
Мука – примерно четыре стакана.

Порядок приготовления:

Необходимо маргарин заранее выложить из холодильника, чтобы он стал мягким. После этого маргарин смешиваем с просеянной мукой и добавляем соду, получается крошка. Отдельно нужно взбить яйца с сахаром и переложить к мучной крошке, размешать и добавить майонез. Замесить тесто, оно будет жирным и мягким. Сильно муки не добавляйте. После этого разделите тесто на две неравные части: одна треть теста пойдет на верхний корж, а две трети теста – на нижний корж. Колобки из теста убрать в холодильник на один час.

Тем временем подготовьте противень, положите бумагу для выпечки и равномерно распределите на ней натертый на крупной терке кусок теста тот, что побольше. Затем распределите варенье по всей поверхности и сверху опять натрите тесто. После этого пирог нужно убрать в хорошо прогретую печь, до двухсот градусов. Выпекать пирог нужно около сорока минут. После того как пирог приготовится необходимо нарезать его на квадратики или ромбики. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *