19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить в фольге свинину с грибами и картофелем?
Как приготовить в фольге свинину с грибами и картофелем? Удобное и несложное в приготовлении блюдо. Все продукты сразу делятся на порции, предварительная обработка не требуется – ни обжаривать, ни варить не нужно. В овощах сохраняются витамины, а мясо остается сочным и нежным.

Ингредиенты: мясо свинины умеренной жирности (лучше взять шейку) – 500 грамм, 250 грамм шампиньонов, 500 грамм картофеля, 3 луковицы, черный молотый перец и соль. Лук можно использовать красный, будет ярко и красиво.

Нарезать свинину ломтиками в сантиметр толщиной и слегка отбить. Очистить картофель, нарезать его тоненькими кружочками. Лук – полукольцами, грибы – ломтиками. Продукты лучше сразу же разделить на столько частей, сколько вы приготовили ломтиков мяса. Фольгу сложить вдвое, чтобы было надежнее и положить кусочек свинины. Посолить, посыпать перцем, на мясо выложить грибы, на них – лук, все обложить кружочками картофеля. Посыпать солью и молотым перцем. Края фольги соединить и защипать, чтобы получился конвертик. Уложить на противень, в противень налить немного воды и поставить в духовку на средний огонь. Запекать около часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *