27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закусочный торт «Золотая осень»?
Как приготовить закусочный торт "Золотая осень"? Прекрасное блюдо, которое может достойно и намного ярче заменить всем известные салаты на праздничном столе — закусочный торт «Золотая осень»!. Он понравится как детям, так и взрослым. Сытный, вкусный, яркий! Итак, как приготовить закусочный торт?
Для теста понадобится:
-0,5 кг картофеля,
— 0,5 стакана молока,
— 3 яйца,
— 3-4 ст. ложки муки,
— 2 ст. ложки сливочного масла,
— соль по вкусу.
Для начинки:
— 500 гр. грибов,
— 1 луковица,
— 1 морковь,
— растительное масло для жарки.
Для украшения нужно:
— 2 помидора, зелень укропа и петрушки, 5-6 грибов.
Картофель очистить и отварить в подсоленной воде, протереть через сито, затем добавить сливочное масло, кипящее молоко, 2 сырых яйца, муку и замесить тесто.
Начинка: отварить грибы, откинуть их на дуршлаг. Несколько грибов оставить для украшения, а остальные провернуть через мясорубку. Морковь и лук очистить. Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке и с грибами обжарить на растительном масле. По вкусу добавить специи.
Полужидкое тесто разделить на 4 части и влажными руками выложить одну часть этого теста на сковороду, смазанную растительным маслом. Сверху на нее 1/3 грибного фарша, затем слой картофельного теста, потом — снова начинку и т. д. Верхний слой должен быть картофельным.
Оставшееся яйцо взбить и смазать им верхнюю часть торта. Запекать в духовку до зарумянивания. Готовый торт посыпать сыром, подавать теплым и украшенным дольками помидоров, порезанными грибами и зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *