27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить острую курочку с помидорами?
Как готовить острую курочку с помидорами? Это блюдо похоже чем-то мексиканское, хотя на самом деле оно не имеет с Мексикой ничего общего. Если вы решили приготовить для гостей что-то пикантное, то острая курица с помидорами — это превосходный вариант. Итак, как приготовить острую курицу с помидорами?
Для этого нужно: — 700 гр. курицы (окорочка, бедрышки, грудки — на выбор),
— 5-7 зубчиков чеснока,
-1 пучок зелени,
-2-3 болгарских перца,
— 5-6 помидоров,
— 2 луковицы,
— 0,5 маленького стручка красного перца (сгодится и молотый красный),
— молотый черный перец,
— соль,
-растительное масло.
Курицу обмыть, обсушить. Чеснок пропустить весь через давилку, оставив только один зубчик. Зелень нарубить, перемешать с чесноком, растительным маслом. Добавить измельченный красный перец (или молотый), черный перец, соль. Не увлекайтесь с перцем!
Все смешать, натереть курицу со всех сторон, оставить на время промариноваться.
Затем разогреть в сковороде масло, обжарить курицу 5 минут, затем вынуть ее и сложить на тарелку. Болгарские перцы очистить и нарезать кубиками. Добавить помидоры, нарезанные кубиками, измельченный лук, соль, при необходимости добавить немного воды и потушить овощи до полуготовности.
Затем добавить курицу, по желанию добавить еще перца, закрыть крышкой и тушить до готовности курицы. В конце положить измельченный зубчик чеснока. По желанию можно добавить в блюдо оливки или консервированную кукурузу. Свежие помидоры заменить томатной пастой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *