19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Что приготовить из индейки?
Что приготовить из индейки? При разделывании индейки, из мясных обрезков можно сделать множество блюд. Например, обжарить с луком-пореем и зелеными яблоками или смешать с острым кисло-сладким соусом и сделать теплый зимний салат. Ниже мы приводим несколько других рецептов.

Кисло-сладкий салат с индейкой

В большой миске смешайте полчашки майонеза, по 2 ст. л. сладкого апельсинового мармелада и яблочного уксуса, 1 ст. л. соуса с острым перцем, 1/2 ч. л. соли и 1/4 ч.л. молотого черного перца. Добавьте 4 чашки мелко рубленного мяса жареной индейки, чашку поделенных надвое долек апельсина, 2 измельченных стебля сельдерея и четверть нарезанной небольшой красной луковицы. Перемешайте.

Треугольнички с индейкой и клюквой

В небольшой кастрюльке на среднем огне смешайте 2/3 чашки клюквы, 2 ст. л. сахара, сок и натертую цедру половины апельсина. Варите, пока ягоды не размягчатся и не начнут лопаться (5 минут). Слегка перемешайте вилкой. (Эти ингредиенты можно заменить чашкой клюквенного соуса.)
В сотейнике обжарьте до мягкости четверть мелко нарезанной небольшой луковицы (3 минуты). Добавьте 2 чашки мелко рубленного мяса жареной индейки, смесь с клюквой, соль и молотый черный перец. Из готового замороженного теста сделайте треугольнички, используя смесь индейки и клюквы в качестве начинки. Выпекайте при 200°С до золотисто-коричневого цвета (25 минут).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *