29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофельные зразы с грибами?
Как приготовить картофельные зразы с грибами? На первый взгляд приготовление занимает немало времени. На самом деле – все делается быстро. Главное – соблюдать последовательность. И через полчаса ваше семейство будет наслаждаться вкусными картофельными котлетками с начинкой – зразами.

Картофеля нужно около килограмма. Свежие шампиньоны – 400 грамм, 2 крупные луковицы, 1 яйцо, 2 столовые ложки муки, соль и молотый перец. Панировочные сухари и 1 яйцо для панировки.

Картофель очистить, нарезать мелко и поставить варить. Пока варится картошка, займемся приготовлением начинки. Грибы нарезать ломтиками, лук – мелкими кубиками. Обжарить в масле лук и добавить грибы. Тушить на медленном огне, пока не выпарится жидкость. Посолить, поперчить. Сваренный картофель размять в пюре, остудить, добавить яйцо и муку, посолить и вымесить тесто. От теста отрывать небольшие кусочки и мокрыми руками разминать их в лепешку, толщиной в 1 см. На середину положить ложку начинки и соединить края. Форму можно придать любую – круглую или продолговатую. Взбить яйцо, обмакивать в него зразы, потом обвалять их в панировочных сухарях и обжарить во фритюре. Можно сделать и проще. Вместо яйца и панировочных сухарей обвалять зразы в муке, но так, чтобы ее было немного, и обжарить в масле. Мне больше нравится первый вариант – так зразы получаются и красивые и вкусные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *