25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить сырные палочки к пиву?
Как готовить сырные палочки к пиву? Обожая сыр в любом его виде, я, конечно же, собираю рецепты всех сырных блюд, которые затронули мне сердце, а точнее сказать – желудок. Сырные палочки к пиву – это песня! Есть их можно с утра до вечера, причем наличие пива вовсе не является обязательным условием.

Лично я вообще предпочитаю пиву кофе, а потому могу себе позволить употреблять эти сырные палочки столько, сколько захочу. Хм…, могла бы себе позволить, если говорить откровенно; но приходится одергивать порой руку, занесенную над тарелкой с этими хрустяшками, т.к. какие-никакие, но все-таки продукт сытный и калорийны. А потому, надо знать меру.

Сырные палочки к пиву

Вам понадобятся:

Пиво – 1 стакан
Сыр твердый (уже натертый) – 1 стакан
Мука пшеничная – 3 стакана
Соль – по вкусу

Способ приготовления:

Для приготовления сырных палочек желательно брать светлое пиво.

В одно глубокой миске замесите тесто из пива, муки, соли и натертого на мелкой терке сыра. Тесто должно получиться крутым.

Далее, раскатайте тесто в пласт толщиной 0,5 см и нарежьте его на небольшие полосочки, которые затем укоротите до длины 10-15 см.

Выложите все палочки в смазанную маслом форму для выпекания и поставьте их готовиться в разогретую до 230 градусов духовку. Когда палочки станут золотистыми, это вам сигнал, что они готовы.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *