26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить кружевные блины?
Как готовить кружевные блины? Если ребенок отказывается есть блины, что встречается крайне редко, то предлагаю вам попробовать приготовить блины кружевные. Вкусом они получаются замечательными, а уж, какие красивые! Тут, конечно, и от вас многое зависит, т.к. блины можно напечь обычным способом, либо нарисовать из них на сковороде тонкое кружево.

Кружевные блины

Вам понадобятся:

Яйца – 3 шт.
Мука пшеничная – 1 ½ стакана
Молоко – 2 ½ стакана
Сахарная пудра – 1 стакан
Соль – по вкусу

Способ приготовления:

Отделите белки от желтков. Желтки нужно хорошенечко смешать с сахарной пудрой, добавив также к ним и щепотку соли. Затем, в процессе вливания в эту массу небольшой струйки молока, нужно с помощью венчика или миксера взбивать всю смесь.

Белки тоже следует взбить со щепоткой соли в густую пену, и тут уж лучше сразу же воспользоваться услугами миксера.

Далее, введите в массу с желтками и молоком муку, а когда мука полностью соединится с этой массой, можно вмешать сюда и белковую пену. Все тщательно, но, аккуратно перемешайте и приступайте к обжариванию.

Для этого, накалите сковороду, смажьте ее маслом и наливайте тесто на поверхность сковороды. Можете делать это, просто дав тесту растечься по поверхности сковороды, а можете тонкой струйкой теста нарисовать кружево. Обжаривать кружевные блины следует с двух сторон до появления румянца.

На стол кружевные блины подаются в компании всех тех заправок, которые вы и ваш ребенок любите.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *