29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Рецепт мясного рулета в сырно-картофельной оболочке
Рецепт мясного рулета в сырно-картофельной оболочке Такой невероятно аппетитный и замечательно вкусный мясной рулет может стать как обычным блюдом на каждый день, так и праздничным угощением для ваших гостей, ну а помимо этого данное блюдо имеет и еще одно неоспоримое преимущество — оно довольно легко готовится, да и ингредиенты для этого требуются самые простые.

Итак, для приготовления такого мясного рулета в сырно-картофельной оболочке вам понадобится такое: 250 граммов готового картофельного пюре, два яйца, две столовых ложки картофельного крахмала, одна крупная репчатая луковица, 150 граммов мелко натертого твердого сыра, две столовых ложки измельченной зелени петрушки, один зубчик чеснока, две столовых ложки манной крупы, пол килограмма мясного фарша, две столовых ложки сухарей для панировки, а также растительное масло, соль, перец и молотый кориандр.

К картофельному пюре нужно добавить одно яйцо, крахмал, одну столовую ложку измельченной петрушки и 50 граммов тертого сыра, все это тщательно перемешать и выложить ровным слоем толщиной примерно в один сантиметр на пищевую пленку.
Репчатый лук и чеснок почистить, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистости. Далее обжаренные овощи необходимо смешать с мясным фаршем, туда же добавить второе яйцо, манку, оставшуюся петрушку, панировочные сухари, а также кориандр, соль и перец по вкусу. Данную смесь выложить сверху на слой пюре и затем при помощи пленки свернуть все это в рулет.
После с рулета следует снять пленку, завернуть его в фольгу и варить на малом огне около часа, затем вынуть, развернуть, чуточку остудить, обвалять со всех сторон натертым сыром, выложить на противень и запекать в течение 15-20 минут в хорошо нагретой духовке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *