23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить вкусный ванильный крем
Как приготовить вкусный ванильный крем Ванильный крем можно использовать для приготовления десертов, для смазывания коржей торта Наполеон. Да и просто так ванильный крем вкусен! Это самостоятельное сладкое блюдо, приготовить которое совсем не сложно…

Итак, что нам необходимо для этого рецепта: молоко свежее в объеме один литр, два свежих куриных яйца, пакетик ванильного сахара, стакан сахара, пол пачки масла (можно уменьшать по желанию) и муки блинной три полных столовых ложки.

Как крем готовится: перелейте молоко в кастрюлю, но пол стакана оставьте. Доведите основную часть до кипения, а вот меньшую часть смешайте с сахаром ванильным и обычным, с яйцами и мукой. Влейте полученную густую массу в кипящее молоко и тщательно перемешивая варите до пяти минут. Крем получается густым, ароматным, плотного цвета. В чуть остывший ванильный крем вбейте сливочное масло (до комнатного охладить). Взбивайте до пышного.

Крем ванильный готов! Используйте его по назначению. Вкусен крем с блинчиками, с коржами испеченными, с мандаринами, с печеньем.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *