20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится гранола?
Как готовится гранола? Гранола готовится из овсяных хлопьев, меда, сахара, бананов, масла сливочного и любых сухофруктов, ягод…

Итак, вот что потребуется для приготовления этого вкуснейшего лакомства: овсяные хлопья быстрого приготовления, изюм, масло сливочное, бананы, мед, вишня вяленая, яблоки. Количество не указывается в связи с тем, что пропорций четких нет. Вы можете взять много овсянки, совсем немного масла и один банан. А можете взять много сухофруктов и немного овсяных хлопьев. Будет вкусно в любом случае.

Готовим гранолу: на противень высыпьте промытые ягоды, фрукты (порезать кубиками), добавьте промытую овсянку кусочки холодного сливочного масла. Поставьте противень в духовку и запекайте гранолу около двадцати минут. Каждые пять — семь минут перемешивайте лопаткой содержимое противня. Сахар и мед по желанию и своему вкусу добавляйте.

Жарьте гранолу до хруста, до золотистости. В конце можно еще и корицу добавить. Дайте граноле остыть, затем пересыпьте в сухую банку и храните в холодильнике. Кушать гранолу можно с молоком, с йогуртом.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *